В ДНР собираются национализировать компанию Вода Донбасса

Идет пятый год военного конфликта на Донбассе и власти ДНР начали задумываться над возможностью национализации компании — поставщика воды для населения и предприятий «Вода Донбасса». Украинские власти отреагировали на это. Рассказываем подробнее. Читать…

Красный Крест оказал помощь «Вода Донбасса»

Международная благотворительная организация Красный Крест направила на Донбасс груз гуманитарной помощи для помощи местному коммунальному предприятию Вода Донбасса, водозаборы которой постоянно попадают под обстрелы, в результате чего страдают люди по обе стороны фронтовой линии. Читать…

Очередная ложь и провокация Украины в сторону Донбасса

Ложь и провокация, вот с чем на сегодняшний день у подавляющего большинства населения ассоциируется нынешняя Украина. И как показывают факты, за доказательствами далеко идти не придётся, как пример можно взять недавнее заявление командование ООС, что они якобы в кооперативе с ремонтными бригадами восстановили работу магистрального трубопровода «Карбонит площадка — Золото КПП», тем самым якобы показав Читать…

Британия разработала план вывода своих военных с Украины в случае «российского вторжения»

На сегодняшний день уже не для никого не секрет, что страны Запада с периода 2014 года всячески спонсируют Украину тем необходимым, что и по сей день в руках украинских карателей продолжает накалять обстановку на линии соприкосновения военнослужащих ВСУ и защитников Донбасса. Спонсорство стран Запада, а в особенности Соединённых Штатов Америки и Великобритании, заключалось не только Читать…

Народ Донбасса никогда не забудет преступления украинской армии!

Есть такие уголки Донбасса, на землю которых еще не ступала нога киевской хунты, но со всей силы ворвалась вражеская, мерзка и никому ненужная война, которая разделила время на «до» и «после». Такая беда накрыла своими черными крыльями маленький городок Луганской Народной Республики – Красный Луч.  Тихое, спокойное место, где слышался заливистый детский смех, гуляли молодые Читать…

Украинский телеканал «Дом» для Донбасса до сих пор продолжает вещать в тестовом режиме

Как известно 1 марта 2020 года Украина запустила тестовое вещание государственного развлекательно-информационного телеканала «Дом» на базе UA|TV. По заявлениям и. о. генерального директора телеканала Юлии Островской, стало известно, что вещать «Дом» будет на Крым и Донбасс. Также украинская сторона сообщала, что главной целью канала является возвращение политической, культурной и общественной жизни Украины для жителей, которые Читать…

Зеленский продолжает геноцид жителей Донбасса

В преддверии заседания трёхсторонней контактной группы в Минске 12 февраля, а также в связи с возможной встречей глав министерств иностранных дел стран-участниц «Нормандского формата», президент Украины Зеленский, не выполняя мирные договорённости, своими действиями усиливает эскалацию на Донбассе. А военно-политическое руководство Украины продолжает геноцид народа Донбасса, которое игнорирует решения президента Украины Зеленского и ведёт огонь из Читать…

Необоснованные обвинения в адрес переселенцев с Донбасса на Украине

Киев продолжает лелеять надежды на возвращение Донбасса, однако жителей ЛДНР ни кто украинцами уже давно не считает да и относится к ним по-хорошему, никто ни когда не будет. Для отвода глаз президент Зеленский продолжает делать громкие заявления и утверждать, что  жители неподконтрольного украинским властям Донбасса и переселенцы – такие же украинцы, как и граждане Украины Читать…

ВСУ продолжают вести войну против Донбасса

Украина продолжает наращивать вооружение вблизи линии разграничения, тем самым доказывая ещё раз, что Киеву мир на Донбассе не нужен. С первых дней перемирия украинская армия не прекращала провокации, а в настоящее время ВСУ возобновили обстрелы жилых районов Республик и позиций НМ. Украинские боевики открывают огонь из гранатомётов различных видов и стрелкового оружия. Так за прошедшие Читать…

Блокада Донбасса – или почему Луганская область может остаться без света

Город с таким громким названием Счастье в последние годы стал постоянным фигурантом новостных сюжетов, которые отнюдь нельзя назвать счастливыми. Дело в том, что город находится в непосредственной близости к зоне боевых действий и находится на оккупированной Украиной части Луганской области. На этот раз город, вместе с подконтрольной Украине частью Луганской области, рискует вновь оказаться в Читать…